Вход
Пишите нам

Родителей многодетных семей отметят областными премиями

25 апреля 2018г. 14:53 Общество
Родителей многодетных семей отметят областными премиями
За сохранение и укрепление семейных традиций, ценностей семейной жизни, материнства и отцовства родители многодетных семей получат областные премии. Это семьи рабочих, педагогов, тружеников сельского хозяйства, показавшие пример ответственного воспитания детей, пользующиеся уважением земляков. Всего будет вручено 25 премий по 50 тыс. рублей. «Укрепление авторитета семьи, создание условий для полноценной жизни семей с детьми - первоочередная цель для всех нас», - убежден глава региона Олег Королёв.

Депутаты облсовета на сегодняшней сессии утвердили список кандидатов. «Среди них супруги, прожившие в браке от 30 до 60 лет, а также семья, Баскаковых из Усманского района, в которой воспитываются девять детей», - отметил выступивший на сессии начальник управления социальной защиты населения региона Сергей Орусь.

Также на сессии парламентарии одобрили предложение об учреждении почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Липецкой области». Оно будет присваиваться за высокие достижения и значительный личный вклад в развитие агропромышленного комплекса региона. Ежегодно такое звание будут получать 30 работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области.

Количество показов: 1062 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668