Вход
Пишите нам

Руководители Липецкой области поздравили работников сельхоза с профессиональным праздником

17 ноября 2022г. 09:49 Общество
Руководители Липецкой области поздравили работников сельхоза с профессиональным праздником
Сегодня аграрии области отмечают свой профессиональный праздник. С этим событием их поспешили поздравить губернатор региона Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов, поблагодарив работников и ветеранов труда за их нелёгкий труд и самоотверженность.

«Наше сельское хозяйство – одно из лучших и передовых в стране благодаря вашим мастерству и искренней любви к своему делу, – говорится в поздравлении. – Мы бесконечно гордимся каждым из вас и благодарим за самоотверженный труд».

Сельское хозяйство в Липецкой области добилось больших успехов и стало привлекательным для инвесторов. Только в этом году на территории региона было запущено несколько крупных проектов. В августе в особой экономической зоне «Елецпром» открылся крупнейший в стране маслоэкстракционный завод по производству соевого шрота, лецитина и масла. В том же месяце в Данковском и Долгоруковском районе запустили в работу новые большие зернохранилища. А в глубинке Становлянского района открыли центр по передаче генов свиней.

Сельское хозяйство региона развивается во многих направлениях благодаря трудам и отдаче работников сельскохозяйственного труда. Липецкая область теперь является российским лидером по овощам закрытого грунта, урожайность сои, которыую начинали осваивать только несколько лет назад, превышает среднероссийский показатель. Регион бьёт рекорды по производству рапсового масла, крахмалов, переработанного картофеля. Развиваются малые хозяйства.

«Добиваться успехов липецким аграриям помогают не только инновации и технологии, но и бесценный опыт ветеранов отрасли, которым сегодня мы говорим искренние слова благодарности за тяжёлый многолетний труд, за желание сделать наше сельское хозяйство лучшим и стремление развивать родной регион», – также говорится в поздравлении.

Игорь Артамонов и Дмитрий Аверов пожелали все работникам сельского хозяйства Липецкой области и их близким крепкого здоровья, удачи и благополучия.
Количество показов: 2252 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!