Вход
Пишите нам

Руководители региона поздравили работников лесного хозяйства и ветеранов отрасли с профессиональным праздником

19 сентября 2021г. 13:58 Общество
Руководители региона поздравили работников лесного хозяйства и ветеранов отрасли с профессиональным праздником
Администрация Липецкой области и областной Совет депутатов поздравили работников лесного хозяйства региона и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, который отмечается сегодня.

«Разумно использовать и приумножать лесные богатства Липецкой области, чтобы сохранить для потомков, – наша главная задача и общая цель, – говорится в поздравлении. – Сегодня в регионе более 228 тысяч гектаров лесов и лесных насаждений. Их охраной и воспроизводством занимаются около 1300 работников лесной отрасли.

Одним из важных достижений лесного хозяйства является увеличение лесистости, которая сегодня достигла 8,7% территории региона. В этом году все работы по посадке леса выполнены в лучшие агротехнические сроки, за что Липецкая область была отмечена Рослесхозом.

За последние семь лет в сложные пожароопасные периоды труженики лесхозов и Леспожарного центра, проявляя высокую ответственность и мастерство, не допускали пожаров на территории государственного лесного фонда. В преддверии профессионального праздника лучшие работники лесной отрасли региона получили заслуженные награды за добросовестный труд. Убеждены, что и в дальнейшем вы будете бережно и эффективно использовать потенциал лесов нашего региона, активно заниматься лесовосстановлением и лесоразведением, способствуя экономическому развитию Липецкой области и России.

Дорогие друзья! Примите слова благодарности за профессионализм, самоотверженность, преданность своему делу. От всей души желаем вам здоровья, счастья и благополучия!».
Количество показов: 465 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 851