Вход
Пишите нам

Совещание по обеспечению безопасности в образовательных организациях прошло в администрации Липецкой области

23 сентября 2021г. 16:52 Общество
Совещание по обеспечению безопасности в образовательных организациях прошло в администрации Липецкой области
Совещание по обеспечению безопасности образовательных учреждений состоялось сегодня в администрации Липецкой области. Его провел заместитель главы региона Анатолий Якутин. В режиме видеоконференции с муниципалитетами и силовыми структурами обсуждались вопросы контроля, охраны и технического оснащения школ, техникумов и детских садов.

Также были затронуты темы взаимодействия с органами вневедомственной охраны и работоспособности тревожной кнопки в образовательных организациях.

«Необходимо проверить все образовательные учреждения, усилить пропускной режим, чаще проводить учебные тренировки, чтобы и преподаватели, и студенты четко знали, что делать в случае чрезвычайных происшествий. Также нужно больше внимания уделять психологическому состоянию обучающихся, следить за их интересами», - отметил Анатолий Якутин.

Для подготовки учреждений образования к началу нового учебного года из бюджетов всех уровней было выделено более 125,6 млн рублей на антитеррористическую защищенность. Сегодня все 990 объектов образования оснащены системами автоматической пожарной сигнализации и тревожными кнопками для вызова групп быстрого реагирования.  Разработаны «Паспорта безопасности мест массового пребывания людей», где определены действия персонала и учащихся при угрозе или совершении террористического акта. На видных местах вывешены стенды с наглядной агитацией. Безопасность детей обеспечивают мобильные экипажи полиции. В планах - дооснащение всех учебных заведений металлодетекторами, охранными сигнализациями и системами экстренного голосового оповещения.
Количество показов: 660 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899