Вход
Пишите нам

Студенты из многодетных семей будут бесплатно ездить в автобусах

28 августа 2017г. 16:12 Общество
Студенты из многодетных семей будут бесплатно ездить в автобусах
С 1 октября студенты из многодетных семей получат право бесплатного проезда в городском и пригородном сообщении в течение всего учебного года. Соответствующие поправки в Закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан Липецкой области» сегодня одобрили депутаты регионального парламента на комитете по социальным вопросам.

Данная мера поддержки распространится на студентов высших учебных заведений и техникумов очной формы обучения. Льгота будет действовать до достижения студентом возраста 24 лет.

В Липецкой области к данной категории относится почти тысяча человек. На компенсацию затрат на проезд из областного бюджета в этом году дополнительно потребуется больше 5 млн рублей. Ежегодный объем финансирования составит почти 17,5 млн рублей.

Кроме того, предлагается компенсировать из региональной казны и проезд лиц, сопровождающих инвалидов 1 группы и детей-инвалидов. Планируется, что около 700 сопровождающих получат право на бесплатный проезд в общественном транспорте городского и пригородного сообщений. Дополнительных расходов принятие данного законопроекта не потребует. Компенсировать расходы перевозчиков будут за счет средств, которые уже предусмотрены на текущий год.
Количество показов: 641 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!