Вход
Пишите нам

Родина Деда Мороза — Великий Устюг

31 декабря 2012г. 09:21 Общество
Родина Деда Мороза — Великий Устюг
   Великий Устюг находится на стыке Вологодской области с Кировской и Архангельской, считается городом-заповедником.
   С 1998 года он стал родиной Деда Мороза. Множество взрослых и детей пишут письма доброму волшебнику и приезжают в гости. Кстати, оказывается, в городе есть целых 3 Деда Мороза: один ездит по России во время новогодних праздников, второй сидит в резиденции в центре Устюга, а третий работает в вотчине и принимает экскурсии.
   Городская резиденция представляет собой тронный зал, музей, сувенирную лавку и почту. За 10 км от города находится вотчина Деда Мороза. На ее территории есть «Тропа сказок», которая уводит далеко в лес, а затем приводит к терему Деда Мороза. Прогулявшись по ней, можно посидеть у костра с Двенадцатью месяцами, увидите Дуб у Лукоморья, познакомиться с Лесовиком. Вечером тропа освещается фонариками в виде колокольчиков и грибов.
   Излюбленное место всех посетителей – «Терем Деда Мороза». В центре фойе стоит наряженная елка, а под ней на троне сидит хозяин терема. Дед Мороз показывает гостям свое жилище и рассказывает о каждой комнате. Кроме терема в вотчине имеется «Зверинец Деда Мороза», в котором живут медведи, лисы, волки и зайцы.
Количество показов: 1660 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630