Вход
Пишите нам

В Липецке создадут Общественный совет по правам ребёнка

31 мая 2023г. 17:29 Общество
О безопасности юных липчан в преддверии школьных каникул сегодня говорили председатель горсовета Евгения Фрай и детский омбудсмен Юрий Таран.

Одна их тем – летний отдых детей. Зачастую родители обращаются в аппарат уполномоченного с вопросами о работе школьных лагерей. В некоторых образовательных учреждениях их вообще нет. А там, где есть. они работают не полный день. Также родителей волнует состояние детских площадок в Липецке. Без должного ухода даже лучшее оборудование выходит из строя.

Евгения Фрай и Юрий Таран договорились об участии депутатского корпуса в работе аппарата Уполномоченного по правам ребёнка. Будет сформирован Общественный совет по правам ребёнка, также в планах совместные выездные комиссии, чтобы сразу разбираться в возникающих проблемах и решать их.

«Создание детских площадок, детских пространств должно строиться на принципах безопасности и красоты, и как сегодня всё это будет реализовываться в Липецке, мы и будем обсуждать», – рассказал «Липецкому времени» Юрий Таран.

«Горсовет подключится всеми своими силами, профильными комиссиями, и будем отстаивать интересы и права детей», – говорит Евгения Фрай.
Количество показов: 820 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 679