Вход
Пишите нам

В Липецке уже проголосовали около 72 тысяч человек

18 сентября 2021г. 16:01 Общество
В Липецке уже проголосовали около 72 тысяч человек
По данным на 15.00 18 сентября явка на выборы в областном центре составила около 17,92%. Свои голоса за кандидатов в депутаты в Государственную Думу и областной Совет отдали порядка 71 952 липчана.

Напомним, в течение трёх дней, 17,18 и 19 сентября, в Липецкой области проходят выборы депутатов в Госдуму и региональный парламент. В Липецке с 8.00 до 22.00 работают 215 избирательных участков. На одном из них, в здании железнодорожного вокзала, могут проголосовать те, кто не имеет постоянной регистрации по месту жительства. Для людей с ограниченными возможностями здоровья и тех, кто по определенным причинам не может лично посетить избирательный участок, предусмотрена возможность голосования на дому.

В центре наблюдения, созданном на базе Общественной палаты региона, отмечают, что во второй день голосования явка ожидаемо немного снизилась. По опыту прошлых лет известно, что основной наплыв избирателей наблюдается в первой и последней трети срока проведения выборов. В центре идёт круглосуточная видеотрансляция с избирательных участков. Также с журналистами общаются организаторы выборов, общественники, депутаты, эксперты и избиратели, которые делятся мнением о проходящем голосовании.

Как известно, в регионе работает горячая линия общественной палаты – по телефону 8 (800) 201-08-64 можно сообщить о нарушении и получить консультацию юриста, а также информационная линия облизбиркома – по номеру 22-87-07 можно получить ответы на вопросы, связанные с выборами.
Количество показов: 649 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 759