Вход
Пишите нам

В Липецке возобновят рейды по проверке газового оборудования

1 сентября 2017г. 15:24 Общество
В Липецке возобновят рейды по проверке газового оборудования
В Липецке возобновятся рейды по проверке внутридомового газового оборудования. Об этом говорили на совещании, которое состоялось накануне в региональном управлении ЖКХ. В беседе, проходившей в формате «круглого стола» приняли участие руководители муниципальных образований Липецкой области, представители «Липецкгаз» и профильных структурных подразделений администрации города.

Рейды по проверке газового оборудования, установленного в домах и квартирах липчан, начались в конце прошлого года. Специалисты обошли более 1180 квартир. Помимо регулярного технического обслуживания для собственников проводят небольшой инструктаж по эксплуатации газового оборудования.

Рейды планируется возобновить к середине сентября 2017 года. Как только «Липецкгаз» предоставит департаменту ЖКХ список квартир, где нужно осуществить проверку, будет сформирована рабочая группа и составлен график обходов. Специалистов службы газа будут сопровождать сотрудники полиции, городской администрации, Госжилинспекции и управляющей компании. Первоочередное внимание уделят квартирам, где проверки газового оборудования не проводились более 5 лет.

- Мы призываем липчан отнестись к этой работе с пониманием. Не препятствовать доступу участников рабочей группы в квартиры. При подключении газового оборудования отказаться от обращения в сомнительные фирмы, предоставляющие услуги «подешевле». Своевременно проводить техническое обслуживание плит и котлов. Помните, результатом экономии или беспечности может стать трагедия, - отметил исполняющий обязанности председателя департамента ЖКХ Вячеслав Коретников.

Ознакомится с правилами пользования газового оборудования, а также получить другую интересующую информацию по данной теме можно на сайте АО «Газпром Газораспределение Липецк».
Количество показов: 973 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630