Вход
Пишите нам

В липецком зоопарке обновили вольеры для рептилий

23 сентября 2021г. 11:01 Общество
В липецком зоопарке обновили вольеры для рептилий
Большая стройка завершилась на втором этаже обезьянника в павильоне «Экзотика». Как рассказал директор зоопарка Александр Осипов, современные правила содержания животных требуют расширения имеющихся площадей. Старый акватеррариум уже не соответствует нормам, поэтому руководство ставит себе задачу делать упор не на количество обитателей зоосада, а на качество их жизни.

В ходе ремонта в павильоне было обновлено три вольера для семи видов животных. В каждом появились искусственные элементы оформления, которые должны создавать атмосферу реальных мест обитания рептилий. Так, о тропических лесах будут напоминать деревья, камни и водопады. Кроме того, художники расписали стены, изобразив зелёные рощи.

Сегодня в зоопарке – большой переезд, змеи и крокодилы заселяются в новые дома. Одной из первых вольер оценила самка крокодилового каймана. 40-килограммовую Машеньку, так её назвали в Липецке более 20 лет назад, принесли в павильон в специальном транспортировочном контейнере. Теперь животному предстоит осваиваться на новой территории. В соседнем вольере – гладколобый кайман Гена. В зоопарке отмечают – крокодилы не пара, как можно было подумать. Гена и Маша относятся к разным видам, поэтому «семью» создать не могут. Зато самцу составят компанию черепахи. Липецкий крокодил славится спокойным нравом, не охотится на «соседок» и мирно с ними сосуществует.

В «Экзотике» липчане увидят и змей. Новые вольеры заняли два тигровых питона и анаконда. Рядом с рептилиями расположатся и другие представители далёких стран. Например, сурикаты, летучие собаки и различные насекомые.
Количество показов: 511 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897