Вход
Пишите нам

В Липецкой области установлен запрет на любые беспилотные суда, салюты и пиротехнику

27 мая 2023г. 09:22 Общество
В Липецкой области установлен запрет на любые беспилотные суда, салюты и пиротехнику
На территории Липецкой области вводится полный запрет на использование всех видов беспилотных судов любой массы и типа, а также салютов и пиротехнических изделий. Напомним, в регионе уже действует ограничение на полёты БПЛА. Решение о полном запрете беспилотных судов и пиротехники принято на заседании оперштаба региона. Его провел губернатор Игорь Артамонов.

Отмечается, что исключения предусмотрены для беспилотников органов государственной власти и силовых структур. Они смогут поднимать в воздух свою технику, если ее использование необходимо для обеспечения безопасности. На пиротехнику и салюты же вводится тотальный запрет.

«С пиротехникой – никаких исключений. Поступает много жалоб от жителей, что вот опять поздно вечером где-то в городе грохотали. Что за хлопки? Что за вспышки? Людей прекрасно понимаю. Когда из соседних областей постоянно приходят тревожные новости, то взрывы салютов скорее нервируют», - приводит слова Игоря Артамонова правительство области. .

Решение поддержали руководители правоохранительных ведомств.

«Думаю, все понимают, что так надёжнее и спокойнее. Вопросы безопасности всегда были у нас в приоритете, а сейчас – особенно. Хочу добавить, что контроль соблюдения правил по использованию БПЛА в регионе будет усилен. А салюты обязательно будут – повод для этого мы дождёмся», – подытожил руководитель области.
Количество показов: 1555 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!