Вход
Пишите нам

Волонтёры помогают сидеть с детьми мобилизованных липчан

6 ноября 2022г. 13:15 Общество
«Своих не бросаем» – это не только про наших солдат, но и про их семьи. В Липецке волонтёры помогают в доставке продуктов и предметов личной гигены, перекапывают огород и, конечно, помогают мамам с детьми, когда их мужчины защищают наши границы. В волонтёрский штаб «Мы вместе» поступило более 70 заявок. 50 семей уже получили помощь. Среди них липчанка Арина. Её мужа мобилизовали в середине октября, а дочь Ульяну стало некому водить в школу и забирать с уроков. А у Арины сменный график работы. За помощью она обратилась в волонтёрский штаб #МЫВМЕСТЕ. Липчанке не отказали.

«Откликнулись очень быстро, даже неожиданно. В течение, наверно, даже двух дней, очень быстро. Очень мне нравится, как вот Наталия, волонтер безотказно, всё, прям быстро тоже. Вот что нужно, даже помимо моей просьбы, что мне нужно было, выполняет», – рассказывает Арина.

На призыв о помощи откликнулась волонтёр Наталия Ярославцева. Она учится на третьем курсе в торгово-технологическом техникуме. Девушке всего 18 лет, а добровольческий стаж уже два года. Наталия быстро нашла общий язык с Ульяной и с удовольствием с ней проводит время. Успевает Наталия и учиться. Студентка – отличница.

«В данный момент я оказываю такую помощь, как привожу Ульяну в школу и забираю. Также иногда сижу с ней, потому что мама может работать в две смены или ещё что-то. Помогаю ей, например, с уроками. Мы играем, гуляем. Вот такая помощь, потому что это очень важно для мамы, потому что нельзя оставить ребёнка, он ещё недостаточно взрослый», – говорит Наталия.

Если вашей семье тоже нужна помощь, вы можете написать на сайт мывместе.рф, позвонить на федеральную горячую линию 8-800-200-34-11 или телефон региональной горечей линии 23-01-25.
Количество показов: 1061 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630