Вход
Пишите нам

200 спортсменов из Липецкой области на «Российском азимуте»

24 мая 2022г. 19:04 Спорт
200 спортсменов из Липецкой области на «Российском азимуте»
Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» состоялись в прошедшую субботу в Липецке одновременно со многими другими городами России. Областной фестиваль в нашем регионе организовали и провели управление физической культуры и спорта Липецкой области и областная Федерация спортивного ориентирования.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из районов и городов Липецкой области. В Плехановском лесничестве близ Липецка были оборудованы 15 контрольных пунктов. За 45 минут контрольного времени участникам необходимо было найти с помощью карты максимальное количество пунктов и отметиться электронным чипом. На соревнованиях использовалась электронная отметка.

Соревновались спортсмены в восьми возрастных группах. Дистанции были подготовлены как для новичков, так и для профессионалов. Самому младшему участнику исполнилось семь лет, самому возрастному – 67 лет. Победители в каждой из возрастных группах получили кубки, дипломы и медали, призеры награждены дипломами и медалями.

Пристальное внимание вопросам пропаганды здорового образа жизни, обеспечения условий для занятий физкультурой и спортом в регионе уделяет администрация Липецкой области под руководством Игоря Артамонова. «Спорт и массовая физическая культура определяют становление молодого поколения и формируют здоровье нации. Массовость – основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области жители любого возраста могут выбрать вид спорта по своему желанию», – подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.
Количество показов: 967 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879