Вход
Пишите нам

28 юных липецких стрелков поборются за Кубок России

20 августа 2013г. 18:04 Спорт
28 юных липецких стрелков поборются за Кубок России
Сегодня в Подмосковье стартовал финал Кубка России по стендовой стрельбе на призы президента Стрелкового союза России. Согласно правилам соревнования, принять в нем участие могут только спортсмены, в прошедшем году занявшие с 1-го по 6-е места в личных зачетах на этапах первенства и чемпионата Кубка России. Однако, несмотря на столь высокие требования, 28 воспитанников спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 13 города Липецка примут участие в состязаниях. За семь дней стрелки определят сильнейших в мужском и женском «трапе» и «ските», в мужском «дубль-трапе». Эти соревнования являются последним отборочным стартом на чемпионат мира, который пройдет в Перу с 14 по 25 сентября.
«Липецкие стрелки на протяжении последних лет составляют костяк российской сборной, – отметил председатель департамента по физической культуре и спорту Виктор Корвяков, - и в этот раз мы надеемся, что в состав национальной команды на мировом первенстве войдут не менее шести липчан».
В руководстве СДЮШОР №13 с нетерпением ждут последних соревновательных дней и объявления окончательных результатов формирования сборной. Однако повод для оптимизма у наших спортсменов есть, считает директор школы Роман Гуляев. Традиционно этот вид спорта в Липецке является одним из наиболее медальных. Только в текущем году липецкие стрелки привезли с Универсиады в Казани 2 золотых и одну бронзовую медаль. А четыре липецких спортсмена – Роман Зугуменнов («дубль-трап»), Кирилл Фокеев («дубль-трап»), Виктор Веретин («трап»), Зоя Хохлова («трап») – досрочно обеспечили себе участие на состязаниях в Южной Америке по итогам выступлений на Чемпионате и Первенстве Европы по стендовой стрельбе.
Количество показов: 1226 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 794