Вход
Пишите нам

65 велосипедистов продемонстрировали навыки в «кросс-кантри» в Липецке

12 сентября 2022г. 16:19 Спорт
65 велосипедистов продемонстрировали навыки в «кросс-кантри» в Липецке
В прошедшее воскресенье на территории Студёновского карьера свои навыки в в дисциплине «кросс-кантри» показали 65 спортсменов из Липецка, Воронежа, Тамбова и Курска.

В Липецке состоялось главное велосипедное событие осени – традиционный «Кубок Черноземья по маунтинбайку - 2022» в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».

«Кросс-кантри» – это скоростная езда на велосипеде по пересечённой местности. Мероприятие реализовано в рамках волонтёрского проекта «Байк-парк «Студёновский» при поддержке Управления физкультуры и спорта Липецкой области.

Для самый юных участников в категории «12 лет и младше» была подготовлена трёхкилометровая рельефная трасса, для велосипедистов постарше – 13-14 лет – 10 километров, гонщики 16-лет преодолели трассу в 15 км, а взрослые участники – 25 км.

Самому младшему гонщику соревнований, Артёму Анучину, всего семь лет, а самым старшим оказался 67-летний тамбовчанин Николай Попов.

«Приобщение населения к занятиям спортом – наша общая задача. В городах и сёлах региона ведётся активная работа по развитию спортивной инфраструктуры. Сегодня каждый житель Липецкой области может выбрать вид спорта по своему желанию», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 1007 Источник: Пресс-служба Г(О)БУ «Центр молодежи»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630