Вход
Пишите нам

Началась регистрация на «Лыжню России»

5 февраля 2013г. 15:17 Спорт
Началась регистрация на «Лыжню России»
   Теплая погода не помешает «Лыжне России». Дождь в первые дни февраля, казалось, поставил крест на самой массовой лыжной гонке.
   Но как рассказал журналистам начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области, лыжная трасса выдержала резкое потепление. Утрамбовывать снег на ней начали за месяц до старта. Трассы для лыжников готовят на старом месте — в поле на 127 километре Елецкой трассы недалеко от завода «Центролит». Старт соревнованиям будет дан в полдень 10 февраля. На этот раз встать на лыжи планируют более 7 тысяч липчан. Им предложат пройти три дистанции - 10 километров, 5, а так же символические 2014 метров, посвященные Олимпиаде в Сочи. Все лыжники получат шапочки с эмблемой соревнований, майки-номера и сувениры. А победители - памятные медали и кубки.
   Владимир Дементьев, начальник управления физкультуры и спорта Липецкой области: "Со вчерашнего числа мы начали регистрацию — регистрацию команд и личных участников. Все дети обязаны иметь при себе разрешение — медицинскую справку, взрослые несут за свое здоровье лично сами. Они расписываются за это".
   Как отмечал в ходе выездного заседания расширенного координационного Совета по формированию и пропаганде здорового образа жизни глава региона Олег Королёв, столь актуальная тема, как формирование здорового образа жизни, станет ключевой задачей органов власти региона как минимум на ближайшие десять лет.
Количество показов: 1176 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860