Вход
Пишите нам

Снимается фильм про Михаила Баландина

27 февраля 2013г. 11:43 Спорт
Снимается фильм про Михаила Баландина
   Съёмочная группа из Ярославля в минувший понедельник приехала в Липецк для съёмок документального фильма, посвящённого воспитаннику липецкого хоккея Михаилу Баландину, погибшему в авиакатастрофе под Ярославлем вместе с командой «Локомотив» полтора года назад, сообщает "Липецкая спортивная газета".
   Бригада кинематографистов побывала в спорткомплексе «Звёздный», где начинал свой спортивный путь Михаил. Менеджер ХК «Липецк» Евгений Лапин и действующий хоккеист Сергей Рыбин знали Баландина с детства, и они не только поделились воспоминаниями, но и показали раздевалку, где в своё время размещалась группа 1980 года рождения.
   По словам матери Михаила Тамары Викторовны, которая также принимает участие в создании фильма, её сын при жизни был хорошо знаком с известным актёром Дмитрием Дюжевым, который и порекомендовал ярославским студентам московского института телевидения и радиовещания «Останкино» снять документальное кино о трагически погибшем хоккеисте.
   Впоследствии планируется выпустить цикл фильмов о каждом игроке «Локомотива», погибшем 11 сентября 2011 года в авиакатастрофе. Помимо Липецка, съёмочная группа уже побывала в подмосковных Мытищах и побеседовала с бывшим главным тренером клуба КХЛ «Атлант», в котором раньше выступал Михаил Баландин. В Ярославле они пообщались с супругой липецкого защитника. Хронометраж ленты составит 44 минуты.
   Фильм должен выйти на экраны в мае, причём, скорее всего, его покажет телеканал НТВ.
  
Количество показов: 1325 Источник: lpgzt.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630