Вход
Пишите нам

В области появилось 11 многофункциональных площадок

17 декабря 2012г. 17:29 Спорт
В области появилось 11 многофункциональных площадок
   Липецкая область стала спортивнее. Итоги работы по строительству объектов в сфере физкультуры и спорта обсудили в администрации региона.
   За год в области построено 11 многофункциональных площадок. Запланированы еще 30, сообщил глава управления физкультуры и спорта Владимир Дементьев. С завершением строительства бассейна в Измалково, будет выполнена региональная программа. За несколько лет бассейны созданы во всех районах области. В Усмани возведен ледовый дворец, строительство еще одного началось в Ельце. Однако глава региона Олег Королёв предложил равняться на США, где в одном штате бассейнов больше, чем в целом по России.
   Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Там каждая школа становится олимпийским комитетом, там каждый городок становится олимпийским комитетом, там каждый сражается за вхождение нашего воспитанника в сборную олимпиады".
   На заседании отметили, что в Липецкой области еще не выполнены социальные нормы по некоторым спортивным объектам. Спортзалов на треть меньше, чем требуется. Бассейнов — также в несколько раз. Это притом, что регион — среди лидеров ЦФО по этим показателям. Параллельно со строительством решается и другая задача - формирование здорового образа жизни у населения. Решено, что отчитываться о работе в этой сфере главы различных структур будут на каждом заседании администрации области.
   Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области: "За эту задачу взялся и глава администрации области. Поставил задачу всем управлениями, и я уверен в том, что пройдет немного времени, и также, как и в других программах, мы увидим результаты".
Количество показов: 1353 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!