Вход
Пишите нам

БК «Армастек Липецк» после десяти встреч на выезде провел домашние игры

9 декабря 2013г. 16:59 Спорт
Баскетбольный клуб «Армастек Липецк» после десяти встреч на выезде провел первые домашние игры. Соперниками липчан стали баскетболисты из Воронежа. В Липецк приехала вторая команда «Согдианы-СКИФ
Шесть побед и четыре поражения. С таким багажом «Армастек» подошел к первым домашним играм. Результаты для победителя прошлогоднего первенства ЦФО, прямо скажем, не впечатляющие. Поэтому понятно желание липчан наверстать упущенное в поединках с менее опытными соперниками.
Дарья Кадильникова, директор БК «Армастек Липецк»: «Ну конечно, также участвовать в финале ЦФО, также занимать только первые места».
Дублеры «Согдианы-СКИФ» в текущем первенстве выдающейся игрой похвастать не могут. И в отличие от липчан после десяти игр имели в активе всего две победы. Ну, а предпоследнее место в турнирной таблице говорит само за себя. Тем не менее в первой же встрече «скифы» показали, что не лыком шиты, и сумели навязать борьбу хозяевам.
Андрей Гришин, игрок БК «Армастек Липецк»: «Ну, это вторая команда все-таки Воронежа. Ребята здесь 3-4 года в первой лиге играют и в высшей лиге сидят. Не знаю, мы, наверное, просто посильней».
После первой четверти баскетболисты «Армастека» вели с преимуществом в два очка, а к завершению встречи увеличили отрыв до десяти. Итог игры — 71-61 в пользу хозяев.
Стоит отметить еще один заслуживающий внимания факт. В составе «Армастека» в прошедших играх зрители увидели Сергея Цыганкова. Капитан липецкого клуба в прошлом уже два года не выступает на высоком уровне. Но в связи с переполненным лазаретом команды согласился помочь одноклубникам. Его вклад в победу — семь очков. Повторная встреча в отличие от предыдущей проходила утром. И для гостей это оказалось очевидным минусом.
Кирилл Маркин, игрок БК «Согдиана-СКИФ-2» (Воронеж): «Многие не выспались сегодня просто. Дорога была тяжелая, мы ездили туда-обратно одним днем. Приехали поздно, и как-то так не улеглось просто».
Несмотря на все сложности, воронежские баскетболисты заставили липчан понервничать. В начале матча на площадке протекала довольно напряженная игра.
Дарья Кадильникова, директор БК «Армастек Липецк»: «Очень переживала за начало игры, потому что качели такие. Это действительно очень волнительно. Во второй половине игры начало больше получаться взаимодействий именно командных».
Первая четверть осталась за хозяевами, 19:12. Второй отрезок команды сыграли очко в очко. И на большой перерыв Липецк ушел все с тем же преимуществом — плюс семь. Ну а в оставшееся время «Армастек» только увеличивал отрыв и завершил поединок победой со счетом 82:57.
Кирилл Маркин, игрок БК «Согдиана-СКИФ-2» (Воронеж): «Как-то пытались сдержать более опытных игроков, как девятого номера, семнадцатого. Но не получилось все равно. Девятый много сегодня набросал».
Игрок под номером девять, которого так и не сумели сдержать воронежцы — это Андрей Гришин. Именно его сверхрезультативная игра способствовала успеху хозяев. Во второй встрече он сумел набрать аж 32 очка и сделать 10 подборов! Считает, что личная статистика — не главное. И когда из-за болезни на площадке отсутствует ряд ведущих игроков, поневоле приходится играть и за себя, и за других.
Количество показов: 1240 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

array_merge(): Argument #1 must be of type array, null given

 

Новостей: 633