Вход
Пишите нам

День здоровья в Ельце отметили массовой зарядкой

8 апреля 2014г. 14:15 Спорт
День здоровья в Ельце отметили массовой зарядкой. Сотрудники сотни предприятий на несколько минут отвлеклись от работы и уделили время своему здоровью. Учителя, работники заводов, врачи и даже представители администрации города - в этот день все делали спортивные упражнения.
Такая утренняя разминка для елецких медиков - занятие привычное. Почти все работники первой городской больницы в свободное от работы время занимаются спортом. Поэтому очередное оздоравливающее мероприятие людям в белых халатах - в радость.
Глеб Гутевич, главный врач ГУЗ "Елецкая городская больница №1 им. Н.А.Семашко": "Нам еще так повезло, что солнышко вышло, тут поневоле начнешь улыбаться. Тем более под такую зажигательную музыку не может быть настроение плохим".
В это же время наполнялись энергией и те, кто обычно сам заряжает. Работники елецкого завода "Энергия" тоже устроили физкульт-перерыв.
Алиса Селиванова, контролер ОТК участка №63 ОАО"Энергия", г.Елец: "Эмоций много, зарядка понравилась, специфика нашей работы требует от нас усидчивости, внимания, мы времени много проводим в сидячем положении. Зарядка - это необходимость такая производственная. Хотя бы раза два в неделю".
Чтобы сохранять при такой работе бодрость духа, энергичные перерывы просто необходимы. Студенты спортфака Университета имени Бунина разработали для сидячих и стоячих работников целый комплекс нехитрых упражнений, при которых работают и верхняя и нижняя части туловища.
Александр Кирюхин, студент спортивного факультета ЕГУ им. И. А. Бунина, г.Елец: "Провели мы этот комплекс и сразу видим, как у всех занимающихся сразу покраснели щечки, то есть эмоционально они взбодрились и вперед, работать заново. Вперед, к новым вершинам!"
На елецком заводе "ЭЛТЕЗА" тоже не забывают о важности физических упражнений. Людмила Пешкова уже 11 лет работает намотчицей катушек. Ежедневно просиживает за станком по восемь часов в день. В перерывах разминается.
Людмила Пешкова, намотчица катушек для электроприборов и аппаратов ОАО "ЭЛТЕЗА", г.Елец: "Самостоятельно мы проводим, мне понравилось, потому что каждый день сама занимаюсь зарядкой. Физическая нагрузка, так что мне понравилось очень".
Всего в этот день на зарядку вышли работники более ста двадцати Елецких предприятий. Таким образом организаторы массовой гимнастики планируют постепенно приучать население к регулярным физнагрузкам.
Дмитрий Савчишкин, председатель комитета по физической культуре и спорту городской администрации, г.Елец: "На многих предприятиях это проходит ежедневно, где-то еженедельно. Эта форма присутствует. То есть проводят сами. Мы им чуть напоминаем то, что надо вести активный образ жизни".
В эти дни в Городе воинской славы проходит и спартакиада трудящихся. В ней также принимают участие врачи, работники заводов и представители других организаций. И главное в этих спортсостязаниях - вовсе не результат, а возможность пообщаться по душам со своим организмом и понять, какой вид спорта принесет ему максимальную пользу.
Количество показов: 1624 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 792