Ельчане продолжают завоёвывать медали на спортивных соревнованиях

18 января 2023г. 21:02 Спорт
Ельчанам вновь не нашлось равных. Иван Агафонов стал победителем первенства России по самбо. Он взял награду в Нижегородской области в весовой категории до 71 килограмма, а юные самбисты разыграли медали на областных соревнованиях.

Философия самбо. Её постигают липецкие юниоры. В Ельце на базе спортшколы олимпийского резерва собрались лучшие представители этого вида спорта в возрасте от 14 до 16 лет на первенстве региона. Всего 250 борцов. Они состязались в разных весовых категориях. Большую часть комплектов наград забрали хозяева турнира ― ельчане.

Ещё один воспитанник елецкой школы самбо взошёл на верхнюю ступень пьедестала почёта в Нижегородской области. Иван Агафонов стал победителем первенства страны. Он одержал шесть уверенных побед и не оставил соперникам шансов на золото. Самбист выиграл в весовой категории до 71 килограмма.

А вот волейбольный клуб Липецк в гостях не смог одолеть «Тулицу». Первые две партии команды вели равную борьбу, но в концовке увереннее показывали себя волейболистки из Тулы. Липчанки рисковали в атаке и ошибались. В третьем периоде и вовсе проявили характер, но уступили всего два мяча. В итоге сухое поражение ― 3:0.

А в Липецке на чемпионате региона по шахматам среди ветеранов собрались опытные гроссмейстеры. Мужской турнир проходит по швейцарской системе в 9 туров, женский, по круговой системе, в 2 круга. Кто лучше всех ставит шах и мат и умеет сделать ход конём, объявят 29 января. Лучшие шахматисты представят регион на первенстве ЦФО.
Количество показов: 1100 Источник: