Вход
Пишите нам

Елецкие школьники готовятся стать чемпионами

15 октября 2015г. 17:54 Спорт
Елецкие школьники готовятся стать чемпионами
День открытых дверей провели тренеры детско-юношеской спортивной школы имени Алексея Тюрина, что в Елецком районе, для учеников младших классов школы поселка Солидарность. На татами, где им, возможно, вскоре придется тренироваться, были устроены «Веселые старты», пишет «Липецкая газета».

Школа имени елецкого дзюдоиста, заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона Европы, многократного чемпиона СССР Алексея Тюрина хорошо известна за пределами Липецкой области. Десятки ее воспитанников были участниками самых престижных соревнований, а общий вес завоеванных ими золотых, серебряных и бронзовых наград с момента создания школы (а было это четырнадцать лет назад) уже тянет на пуд. Сейчас в спортшколе занимается более трехсот ребят, дополнительные отделения работают в селе Талица, поселке Ключ Жизни, есть намерения открыть их еще в двух больших поселениях. Конечно, не все воспитанники становятся чемпионами. Да это и не главное. Тут, как говорится, призером можешь ты не быть, но со спортом дружить обязан. Эту цель — приобщение к здоровому образу жизни — и преследовали устроители «Веселых стартов», пригласив ребят вместе с родителями и педагогами. И такие встречи, как отметил ее директор Юрий Селиванов, стали традиционными.

Примечательно, что к этому действу были привлечены и самые маленькие воспитанники спортшколы, которые проходят здесь курс спортивно-оздоровительной общефизической подготовки. А уж потом будет «специализация». Почин тренеров по приобщению с младых лет к здоровому образу жизни активно поддерживается районным отделом по физкультуре, спорту и молодежной политике. Самое главное, что преследует педагогический коллектив спортшколы — направить энергию ребят в нужное русло. А уж победы не заставят ждать - и над собой, и на соревнованиях.

«Спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая определяет становление молодого поколения и формирует здоровье нации. Массовость - основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию», - подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 1707 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860