Вход
Пишите нам

Этап Зимнего фестиваля ГТО завершается в Липецкой области

27 февраля 2018г. 11:46 Спорт
Этап Зимнего фестиваля ГТО завершается в Липецкой области
Первый этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения завершается в городах и районах Липецкой области. В нем приняли участие уже более 1300 жителей региона из 12 муниципалитетов.

В спортивную программу фестиваля входят стандартные виды испытаний, в частности, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на 2 и 3 километра, стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку. В центрах тестирования жителям области, которые впервые проходят испытания, помогают получить необходимый каждому уникальный идентификационный номера.

Для участников фестиваля подготовлена интересная развлекательная программа. Так в Липецком районе на торжественном открытии выступили юные спортсмены из секции вольной борьбы и победительница первенства России по карате Оксана Чепурная. Кроме того, в рамках образовательной программы все желающие могут проверить знания по истории комплекса ГТО и его реализации в настоящее время.

Областной этап Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» пройдет в Липецке 11 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Пламя». Участие в нем примут команды всех муниципалитетов. «Возрождение ГТО – это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к здоровому образу жизни, формированию гармоничной и всесторонне развитой личности», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 1342 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552