Вход
Пишите нам

ФК «Металлург»: две игры и две победы

23 апреля 2013г. 12:01 Спорт
Начало весеннего отрезка первенства России принесло в актив липецкому «Металлургу» шесть очков. Переиграв на выезде старооскольский «Металлург», подопечные Сергея Машнина продолжили победный стиль и на домашнем стадионе. На этот раз красно – черные отобрали очки у курского «Авангарда».
Красно – черные начинают первыми, и столь бурное начало обещало определенные дивиденды. Первые удары по воротам «Авангарда» и первые промахи. Однако повышенная активность хозяев в штрафной гостей подарила атакующим ожидаемый плюс. Защита курян занервничала, сбивают Андрея Ширяева, и в данном эпизоде судья был категоричен. Дуэль Вячеслава Хоркина с Михаилом Костиным закончилась в пользу исполнителя пенальти.
Игорь Зазулин, главный тренер ФК «Авангард»: "Были сделаны определенные перестановки. Ставили цель перехвата, а также сыграть на сильных сторонах – скорости и убегания. Пенальти ввел свои коррективы".
Пропустив быстрый гол, гости пытались отыграться. К чести «Авангарда», после перерыва команда Зазулина повела игру первым номером. Атаки соперника на ворота Кобзева обрушивались волна за волной. В одних эпизодах хорошо играл страж липецких ворот , в других красно – черных спасали неточности игроков «Авангарда» при исполнении ударов. Все это, вместе взятое, оставило счет на табло без изменения.
Сергей Машнин, главный тренер ФК «Металлург»: "Естественно, на игру наложило отпечаток качество поля. В комбинационный футбол играть невозможно - это было понятно с первых минут. Поэтому, считаю, две команды игру упростили – бей вперед, игра придет! Но мы забили гол и победили".                                                                                                                                                        
Победив «Авангард», «Металлург» переместился на ступеньку выше. В турнирной таблице липчане теперь четвертые. Если 26 апреля повезет на выезде с аутсайдером из Орла, у красно – черных есть шансы вернуться домой в ранге третьей команды чемпионата.
Количество показов: 1043 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646