Вход
Пишите нам

Физкультуру и спорт выбирает примерно треть липчан

1 февраля 2016г. 15:23 Спорт
Физкультуру и спорт выбирает примерно треть липчан
Мните бруснику и смородину с сахаром, но не заливайте её кипятком, а ещё проветривайте помещение и гуляйте почаще - с таких советов начал свой брифинг Антон Курочкин.

Заместитель главы администрации Липецка не только поделился своими секретами профилактики ОРВИ и гриппа, но и рассказал журналистам о борьбе за здоровый образ жизни в городе. По данным Антона Курочкина, за три года липчан, которые занимаются спортом, стало больше на пять с половиной процентов. Здоровый образ жизни выбирает примерно треть липчан. В планах - строительство в Липецке гимнастического зала, зала для игровых видов спорта и появление ещё одной ледовой площадки.

Антон Курочки, заместитель главы администрации г. Липецка: "Может быть построим два ФОКа. ФОКи - это игровые залы. Сделали заявку в федерацию об участии. Пока мы до конца не понимаем, будет софинансирование или нет. Если не будет, значит за счёт областного и городского бюджетов начнём с гимнастического зала.
Сейчас этот вопрос на особом контроле".

Озаботился Антон Курочкин и питанием в школьных столовых. В них едят около 84-х процентов учеников, и тенденция такова, что количество заболеваний желудочно-кишечного тракта у школьников за последние годы снизилось. Но идея комбината питания заместителю главы администрации Липецка уже не кажется привлекательной.

Антон Курочкин, заместитель главы администрации г. Липецка: "Мы хотим выйти с инициативой с Евгением Николаевичем сделать не комбинат питания, а комбинат по заготовке, куда можно будет привести овощи, всё там помыть, почистить, сделать полуфабрикаты, и чтобы эти полуфабрикаты почищенные, помытые развозились и готовились. Оснастить дополнительным оборудованием те школы, которые были исключительно раздаточными, чтобы это всё было с пылу, с жару".

Количество показов: 1302 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 532