Вход
Пишите нам

Физподготовку проверили первокурсники ЛГТУ

10 октября 2017г. 16:19 Спорт
Физподготовку проверили первокурсники ЛГТУ
Единая неделя ГТО стартовала в регионе. Сегодня свою подготовку проверили первокурсники ЛГТУ. Самые трудные упражнения - на пресс. Нужно сделать 50 повторений за минуту. Следующее испытание — отжимание. За техникой следит специальный прибор. В зале для легкой атлетики студенты соревнуются в прыжках в длину с места. Дмитрий Кораблин прыгнул сразу на 2 м 80 см. Отличный результат.

Дмитрий Кораблин, студент ЛГТУ: "Я занимался легкой атлетикой. Для меня будет легко сдать на золотой значок ГТО".

По сдаче нормативов наш регион входит в 10 лучших в стране. За год свою готовность к труду и обороне проверили более 8 тысяч липчан. Итог — около 3 тысяч значков. В Липецкой области действует 21 центр тестирования. В этом году к ним добавятся центры, созданные на базе университетов Липецка и Ельца.

Егор Меркулов, сотрудник информационно-аналитического Центра развития физкультуры и спорта Липецкой области: "Это дает им возможность посмотреть свои силы, понять, как правильно выполнять. Когда они пройдут регистрацию на официальном сайте, прийти в центр тестирования и уже с наименьшими для себя потерями и ошибками выполнить нормативы, получить золотой знак ГТО".


Количество показов: 800 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!