ХК "Липецк": победа к празднику

24 февраля 2013г. 08:34 Спорт
   В принципиальном поединке против смоленского «Славутича» ХК «Липецк» одержал победу по булитам со счётом 3:2.
   С турнирной точки зрения матч уже ничего не решал, однако в плане амбиций и дела чести игра носила принципиальный характер. Уступать, как и раскрывать все свои секреты никто не спешил, а потому обе команды избрали осторожную тактику.
   И всё же две лучшие атакующие линии дивизиона «Запад» не сплоховали, организовав в ворота соперников по две шайбы в основное время – у хозяев отличились Сергей Рыбин и Вадим Голубцов, у гостей – Руслан Шайхулов и Максим Коблов.
   Стоит отметить, что гости на протяжении двух периодов вели в счёте, но хозяева  тут же отвечали точными попаданиями, взывая к восторгу переполненные трибуны «Звёздного».
   В третьей двадцатиминутке «красно-жёлтые» при счёте 2:2 не раз могли выйти вперёд, но отлично игравший на последнем рубеже Никита Стариков сохранял равновесие.
   Овертайм прошёл в формате стандартных пяти минут и не привёл к «внезапной смерти» ни одну из команд. Судьба поединка решилась в серии буллитов – Галкин, Скородумов и Шайхулов не сумели переиграть вратаря Проничева, а точный бросок Талипова принёс итоговую победу ХК «Липецк» - 3:2. Таким образом, липецкие хоккеисты поздравили всех липчан с Всероссийским Днём защитника Отечества, которых собралось на трибунах «Звёздного» более двух тысяч!
    Сегодня в 17:00 час. состоится повторный поединок.
Количество показов: 1640 Источник: hclipetsk.ru