ХК «Липецк» провел две игры в Электростали

7 декабря 2012г. 17:44 Спорт
   Двойная победа. Хоккейный клуб «Липецк» дважды обыграл «Кристалл» в Электростали, выйдя, таким образом, в лидеры дивизиона «Запад».
   Первую игру липчане выиграли с минимальным счетом 1:0. Победную шайбу забросил капитан команды Вадим Навроцкий за 4 минуты и 10 секунд до завершения третьего периода. Вся игра проходила в упорной борьбе, обе команды не раз имели возможность отличиться. Но лучшими игроками по праву стали вратари – Сергей Климентьев и липчанин Иван Вовнянко.
   В повторной игре липчане закрепили свой успех. Матч завершился со счетом 3:1. Команда вышла в лидеры уже в первом периоде. Шайбу в ворота «Кристалла» забросил Дмитрий Беляков. В начале второй двадцатиминутки хозяева поля восстановили равновесие. Но сразу после этого липчане усилили натиск. Отличились Иван Груздев и Михаил Васильев, доведя счет до 3:1 в пользу «красно-желтых». В заключительной трети встречи зрители голов не увидели. Но скучать им не дал кулачный поединок между Сергеем Пахмуриным и Алексеем Аверьяновым. Кроме всего, в середине третьего периода липчане остались втроем против пятерых хозяев. «Липецк» выстоял и одержал вторую победу над «Кристаллом». Этот успех позволил липчанам обойти в турнирной таблице смоленский «Славутич» на два очка и выйти на первое место в дивизионе «Запад». Правда, смоляне имеют два матча в запасе и еще могут вернуть себе лидерские позиции. Заключительные матчи второго круга «Липецк» проведет дома – 14 и 15 декабря против «Прогресса» из Глазова.
Количество показов: 1248 Источник: lipetsktime.ru