ХК «Липецк» заставил своих болельщиков поволноваться

27 декабря 2012г. 15:06 Спорт
   Легкой игры не получилось. ХК «Липецк» принимал на своем поле гостей из «Тамбова». Но если первая игра прошла налегке – наши хоккеисты обыграли гостей со счетом 6:0, то вторая встреча заставила команду собраться и выложиться по полной. Эта встреча – последняя в этом году.
   Последний хоккейный матч уходящего года собрал полные трибуны болельщиков. Липчане хотели увидеть триумф своей команды, особенно после того, как накануне красно-желтые всухую разгромили гостей из Тамбова. Но повторить результат не удалось. На 10-й минуте тамбовчане отправили первую шайбу в ворота липчан. Через несколько секунд красно-желтые сравняли счет – 1:1. Второй период добавил драматизма. Липчане много атаковали, рисковали, делали больше прострелов. Но время шло, а счет на табло не менялся. Ворота тамбовчан удалось поразить только под занавес второго тайма.
   Валерий Олейник, главный тренер ХК «Липецк»: «Соперник сегодня грамотно оборонялся до последнего. Когда команда настроена на борьбу от ножа, и результат может получиться».
   В третьем периоде все ждали кульминацию. Опасные моменты шли чередой, но результата не приносили. За 6 секунд до финальной сирены тамбовчане отыскали брешь в обороне. 2:2 и игра перешла в овертайм. Но итог матча решили буллиты. Первая серия ясности не внесла. Во второй Вадим Голубцов двумя точными бросками принес липецкому хоккейному клубу очко и победу в игре. 3:2. Болельщики долго не отпускали команду. Последняя игра в этом году не разочаровала, хоть и заставила поволноваться.
   Владимир Тучков, президент ХК «Липецк»: «Игра была напряженная, тут никуда не денешься».
   Подопечные Валерия Олейника набрали 79 очков и, по-прежнему, занимают вторую строчку турнирной таблицы. Лидирует в группе смоленский «Славутич», в активе которого 84 очка.
Количество показов: 1611 Источник: lipetsktime.ru