ХК "Липецк" реабилитировался в Саранске

10 февраля 2013г. 18:56 Спорт
   В Ледовом дворце Саранска завершился повторный поединок первенства Российской хоккейной лиги между местной «Мордовией» и ХК «Липецк». Липчане сумели взять реванш за вчерашнее поражение в серии буллитов, переиграв хозяев льда - 2:1.
   Результат сделали старожилы нашей команды. В первом периоде (уже на 5-й минуте) счёт открыл Максим Балмочных, а во второй двадцатиминутке, на 26-й минуте, Сергей Рыбин провёл вторую шайбу.
   В заключительном периоде, за десять минут до финальной сирены, отличился игрок «Мордовии» Дмитрий Саломатов, сокративший отставание саранской команды, но больше счёт не изменился. Добавим, что ворота липчан защищал Максим Проничев.
   После 44 игр на счету липчан 101 очко и твёрдое второе место в таблице. Очередные матчи команда Валерия Олейника проведёт 23-24 февраля на своём льду против лидера - смоленского «Славутича».