Вход
Пишите нам

Идет 2-й день молодежного первенства России по дзюдо

14 февраля 2014г. 12:05 Спорт
Идет 2-й день молодежного первенства России по дзюдо
В финале первенства России по дзюдо, который стартовал вчера в Липеце, участие принимают более 700 спортсменов до 18 лет из 70 регионов нашей страны. Честь Липецкой области защищают 25 участников. Организаторами выступили Министерство спорта РФ, федерация дзюдо России, администрация Липецкой области, областное управление физической культуры и спорта и федерация дзюдо Липецкой области.
В первый день состязаний, 13 февраля, медали соревнований разыграны среди девушек в категориях 40 и 44 кг, и 46 и 50 кг – у юношей. В первый день состязаний нашим землякам не удалось подняться на пьедестал почета. Определились победители и призеры в четырех весовых категориях.
Во второй день, 14 февраля, найдут своих обладателей награды в трех весовых категориях у дзюдоисток – 48, 52 и 57 кг и в двух – у дзюдоистов: 55 и 60 кг. 15 февраля на татами выйдут спортсменки, претендующие на награды в категории 63 кг, и спортсмены весом 66, 73 и 81 кг. На следующий день будут названы имена медалисток в весе 70 и свыше 70 кг, а также медалистов в категориях 90 и свыше 90 кг. Престижный турнир завершится 16 февраля.
В Липецкой области выросло немало чемпионов, которыми гордится страна. «Из года в год в регионе повышается престиж здорового образа жизни, крепнет понимание того, что без физической культуры и спорта невозможно формирование сильной и целеустремленной личности. В области расширяются возможности для занятий физической культурой, делается все возможное для развития массового спорта», - отмечает глава региона Олег Королёв. Уже сегодня новое поколение липецких спортсменов претендует на участие в крупных российских и международных соревнованиях, Олимпийских играх.
Количество показов: 1004 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860