Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов наградил лучших спортсменов региона

27 декабря 2022г. 16:12 Спорт
Разрешить тренироваться и играть в регби на стадионе «Металлург». Такое желание на специальном бланке написал Павел Попов. Свою просьбу чемпион высшей лиги по регби, игрок РК «Липецк» опустил в кубок. Его установили в правительстве региона. Действующий спортсмен активно развивает этот вид спорта в родной области – 7 лет тренирует подрастающее поколение.

«Было бы здорово, если бы мы могли проводить матчи на центральном стадионе "Металлург". По регламенту премьер-лиги, в которой мы играем, мы можем только на натуральных полях проводить. Это только стадион "Металлург". Если у нас будет такая возможность, то липчане смогут более массово посещать наши мероприятия», – объясняет Павел Попов.

Свои пожелания оставили и другие спортсмены и тренеры региона сразу после награждения лучших. В 2022-ом 400 спортсменов из нашей области поднялись на пьедестал почета на Чемпионатах и Первенствах России. 150 из них завоевали награды высшей пробы. Кубки и дипломы спортсменам вручил губернатор. Игорь Артамонов отметил, что благодаря достижениям липецких спортсменов наша область в уходящем году «зазвучала на Федеральном уровне».

«Для меня сегодня особенно приятно подвести итоги нашего спортивного года. Те люди, которые работают над собой, это спорт высших достижений, это очень тяжело, чтобы чего-то достичь достойного. Наши слова благодарности за то, что вы прославляете наш родной региона, нашу Липецкую область», – поблагодарил Игорь Артамонов.
Количество показов: 1350 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 836