Вход
Пишите нам

В Большом Хомутце появилась новая спортивная площадка

11 июня 2013г. 15:44 Спорт
Пасы и голы в исполнении юных сельчан. В селе Большой Хомутец построили новую спортивную площадку. Осуществлять проект помогал "Газпром" и администрация области и района.
Новая площадка еще даже не сдана в эксплуатацию, а юные футболисты уже вовсю гоняют мяч. И первых голов ждать долго не пришлось. Проект завершили около месяца назад — положили покрытие, нанесли разметку. В воротах пока нет сетки, но полноценной игре это ничуть не мешает.
Николай Ступин, глава Большехомутецкого сельского поселения: "Раньше приходилось играть на площадках с грунтовым покрытием или с асфальтовым. Конечно, это все было травмоопасно. Я, когда проводил занятия в школе — я бывший учитель физкультуры, — я воочию все это наблюдал, а сейчас этого нет, хорошо".
Играть здесь — не то что на асфальте. Покрытие - из резиновой крошки, смешанной с растворителем, сюда же добавляют краситель, после раскатывают валиком. Даже если упадешь, больно будет разве что чуть-чуть. Поцарапаться и вовсе почти невозможно.
Сулейман Абдулкеримов: "Эта площадка построена в этом году, на ней много людей собирается. На ней очень хорошо играть. Падать не больно, она очень мягкая".
Она приспособлена для игры в мини-футбол, регби, баскетбол. Спросом она пользуется нешуточным - и в будние дни, и в выходные. Большой Хомутец — село спортивное. Работа еще не окончена - планируют покрасить площадку и снаружи.
Анатолий Глазунов, глава администрации Добровского района: "Площадки спортивные мы решили реанимировать и строить новые. Где-то 35 штук. В Б.Хомутце она построена по программе «Газпром детям», где мы подбирали территорию и помогали в плане строительства. Кроме того, на территории района мы дали такое обещание населению, что в каждом населенном пункте будет построено 17 хоккейных площадок".
Для самых маленьких сельчан в Большом Хомутце планируют в ближайшее время построить современную детскую площадку.
Количество показов: 1761 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!