Вход
Пишите нам

В Липецке выберут лучшего спасателя России

18 октября 2012г. 12:02 Спорт
В Липецке выберут лучшего спасателя России
   В областном центре проходят чемпионат МЧС по плаванию. Выбирают лучшего спасателя России. Липчан в списке участников нет. Наши спасатели выбыли на отборочном этапе.
   В соревновании примут участие 15 команд со всей страны. Победителей определят в личном и командном зачетах.  Чемпионат пройдет в 2 этапа. На первом спасатели преодолели 100 метров вольным стилем. Сегодня на дорожку выйдут девушки. Чтобы побороться за звание лучшей в эстафете 4 по 100 метров.
   Владимир Дементьев, начальник управления физической культуры спорта и туризма Липецкой области: «Липецк был удостоен чести провести этот чемпионат, потому что на территории нашего региона прошли первые в новейшей истории России чемпионат по плаванию, первый кубок по плаванию. Всего 5 всероссийских соревнований».
   Большинство участников в прошлом члены сборной России по плаванию. Они ушли из большого спорта, но остались верны профессии. Свои навыки применяют в обычной жизни, спасая людей. Чтобы быть в форме, ежедневно проводят в воде по нескольку часов в день.
   Александр Логунов, спасатель г. Петропавловск-Камчатский: «Занимаемся по утрам. 3 раза в неделю. Бассейн у нас побольше, 50 метров. С 7 до 9 утра».
Количество показов: 2148 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780