Вход
Пишите нам

Приобщиться к Олимпиаде-2014 сможет каждый

8 января 2013г. 09:18 Спорт
Приобщиться к Олимпиаде-2014 сможет каждый
   Как сообщало «Липецкое время» ранее, в маршрут, по которому через год начнет свой путь Олимпийский огонь «Сочи-2014» вошли и города нашего региона: Елец и Липецк. Уникальность эстафеты в том, что она претендует стать самой большой за всю историю зимних Олимпиад. Факел пронесут через всю Россию. Протяженность маршрута - 65000 км! Эстафета станет самой длинной за всю историю зимних олимпийских игр. Путь эстафеты по Липецку составит 21 км., по Ельцу — 4 км.. Факелоносцев планируется 130 человек по Липецку и 20 по Ельцу, и порядка 500 волонтеров.
   На вопрос, кто сможет принять участие в эстафете Олимпийского огня, начальник областного управления физической культуры, спорта и туризма Владимир Дементьев в интервью «Липецкой газете» отметил: «Факелоносцем может стать любой житель области старше 14-ти лет. В ближайшее время на сайте областного управления физкультуры, спорта и туризма www.sport48.ru появится раздел, где можно будет внести свою кандидатуру на участие в эстафете. Однако, уже сейчас ясно, что желающих приобщиться к Олимпиаде-2014 будет очень много, поэтому факелоносцы подвергнутся жесткому отбору. Скорее всего, среди участников эстафеты значительную долю составят известные спортсмены и тренеры региона. Впрочем, помимо счастливчиков, которые смогут пробежаться с факелом в руках, в подготовке и участии в эстафете примет большое количество волонтеров».
   Эстафета Олимпийскогоогня «Сочи-2014» пройдет с 7 ноября 2013 года по 7 февраля 2014 года по всей территории России. Время пребывания Олимпийского огня в Липецке и Ельце пока не известно. Ориентировочные сроки: конец декабря или начало января.
Количество показов: 1538 Источник: "Липецкая газета"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630