ХК «Липецк» не смог обыграть команду Твери

4 февраля 2014г. 11:56 Спорт
В Твери, в спорткомплексе «Юбилейный» вчера состоялся матч Высшей хоккейной лиги между местным ТХК и гостями из ХК «Липецк». Игра получилась упорной и завершилась минимальной победой хозяев - 1:0.
Поединок начался с быстрой и весьма неожиданной шайбы: хозяева выиграли вбрасывание у ворот Павла Сучкова, и Александр Головин не упустил момента. Все это произошло на 23-й секунде матча.
Пропустив быстрый гол, липчане устремились в атаку, однако гости не сумели разыграть большинство.
В середине второго периода уже липчане трижды подряд оставались в меньшинстве, но сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Воодушевленные игроки «Липецка» бросились в атаку и создали два момента, но после опасного броска Андрея Абрамова ТХК выручил голкипер Роман Смирягин, а выход три в одного загубил нападающий гостей Алексей Скабелка.
Следом удалился уже игрок ТХК Антон Соколов, однако наши хоккеисты также не смогли реализовать большинство: Роману Костромину не хватило точности, а бросок Константина Колесникова парировал Смирягин.
Третья двадцатиминутка прошла в обоюдоостром ключе. У липчан имели шансы отличиться Александр Дударов, Иван Груздев и Колесников, но Смирягин каждый раз отводил угрозу.
Концовка матча прошла в попытках гостей перевести игру в овертайм, и за пять минут до финальной сирены липчане получили еще один отличный шанс на спасение в виде удаления Спиридонова. Гости устроили настоящий обстрел ворот ТХК, но шайба чудом прошла мимо. Наставник тверяков даже взял тайм-аут, дабы привести своих подопечных в чувство и сбить атакующий порыв нашей команды. Это ему удалось.
На последней минуте Валерий Олейник заменил вратаря на шестого полевого игрока, однако этот ход не увенчался успехом. В итоге 0:1. За два матча против ТХК липчане не сумели забросить в ворота соперника ни одной шайбы (в Липецке тверяки победили 3:0).
Следующий матч ХК «Липецк» проведет в среду, 5 февраля. Липчане сыграют в подмосковном Клину против местного «Титана», который 3 февраля уступил воронежскому «Бурану» - 3:5.
Количество показов: 700 Источник: hclipetsk.ru