ХК «Липецк» одержал победу над «Спутником»

22 октября 2013г. 08:56 Спорт
В спорткомплексе «Звездный» 21 октября состоялся матч Высшей хоккейной лиги между ХК «Липецк» и гостями из «Спутника» (Нижний Тагил).
В первом периоде счет не был открыт, несмотря на то, что липчане имели несколько моментов для взятия ворот. Уже в дебюте встречи могли отличиться Алексей Скабелка и Кирилл Брикун, однако голкипер гостей Александр Хомутов выручил свою команду.
Затем тагильские хоккеисты не реализовали четыре подряд минуты численного большинства, когда двойным малым штрафом был наказан вернувшийся в строй капитан хозяев Евгений Штайгер.
Отбившись, липчане организовали еще несколько голевых моментов, но Кириллу Брикуну, Кириллу Сидоренко, Вадиму Аверкину и Андрею Воронкову не хватило точности при завершении атак.
Во втором периоде липчане приступили к более активным действиям и добились своего: на 30-й минуте защитник Иван Груздев точным броском со средней дистанции завершил розыгрыш большинства.
Вскоре Воронков едва не переправил шайбу в ворота соперника, а за две с небольшим минуты до второго перерыва ошибка в обороне стоила хозяевам пропущенного гола. Александр Никульников «подарил» шайбу сопернику и выведенный на бросок Досжан Есиркенов сравнял результат – 1:1.
В начале третьей двадцатиминутки игрок гостей кистевым броском сотряс штангу ворот Антона Кислицына, после чего арбитру пришлось просматривать видеозапись момента: вердикт судьи был отрицательным для «Спутника» - гола не было.
А в середине периода Михаил Васильев после красивой комбинации вновь вывел хозяев вперед - 2:1. Точку в матче кистевым броском в результате контратаки поставил Кирилл Сидоренко. ХК «Липецк» одержал заслуженную победу со счётом 3:1.
Следующим соперником нашей команды будет «Рубин» из Тюмени. Игра состоится в среду, 23 октября, в СК «Звездный» в 19:00 часов.
Количество показов: 776 Источник: hclipetsk.ru