ХК «Липецк» проиграл в первом матче очередной домашней серии

25 ноября 2014г. 16:11 Спорт
Хоккейный клуб «Липецк» проиграл в первом матче очередной домашней серии.
Соперник — уже хорошо знакомый нам ТХК. С этой командой по ходу сезона «Липецку» отведено сыграть четыре матча. И три из них уже сыграли. Напомним, встреча недельной давности завершилась волевой победой липчан в овертайме. Чем-то похожим на предыдущий выдался и вчерашний поединок, только с противоположным результатом. В двух периодах забитых шайб зрители не увидели. В третьей двадцатиминутке гости вышли вперед. Но липчане нашли в себе силы отыграться. И благодаря голу Кирилла Брикуна перевели игру в овертайм. Однако повторить подвиг предыдущей встречи на сей раз не удалось. Евгений Виксна пробивает Андрей Литвинова и приносит своей команде победу. 1:2, «Липецк» уступил.
Алексей Ждахин, главный тренер ТХК: «Благодарен ребятам в первую очередь за то, что они проявили характер и вырвали эту игру. Ну, в овертайме, значит, в овертайме».
Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк»: «С Тверью сложилась такая добрая традиция - играть очень упорно. Мы там, они здесь. Скажем так, из этих двух игр по три очка команды заработали по делу».
Количество показов: 824 Источник: ТРК "Липецкое время"