Вход
Пишите нам

ХК «Липецк» провел матч с воронежским «Бураном»

15 октября 2013г. 11:26 Спорт
ХК «Липецк» провел матч с воронежским «Бураном»
14 октября состоялся матч Высшей хоккейной лиги между ХК «Липецк» воронежским «Бураном». Проигрывая по ходу встречи 0:1 и 1:2, липчане вырвали победу со счетом 5:3.
Поединок активнее начал «Буран», не реализовавший пару моментов. Затем липчане выровняли игру, но все же пропустили шайбу: форвард гостей Андрей Поснов обыграл защитника и открыл счет.
Во второй двадцатиминутке липчане взвинтили темп и после хорошей комбинации и паса из-за ворот Вадима Аверкина Андрей Воронков отметился точным броском в «девятку» - 1:1.
Воронежцам потребовалось немного времени, чтобы вновь выйти вперед: отличился легионер гостей Франтишек Складаны. Хозяева льда не смирились с таким положением вещей и вынудили игроков «Бурана» дважды в течение нескольких секунд нарушить правила. Большинство реализовал Михаил Васильев, которого вывели на бросок с «пятачка».
Все решилось в заключительно двадцатиминутке. Сначала липчане разыграли красивую комбинацию в меньшинстве, и Андрей Максименко впервые вывел хозяев вперед - 3:2. Гости сумели сравнять счет после точного броска Виктора Довганя.
Но «липчане все же смогли реализовать большинство. Константин Колесников отдал изящный пас за спину - точно на Александра Медведева, который вонзил шайбу в ворота Артема Столетова – 4:3.
«Буран» предпринял попытки отыграться, снял вратаря, но Кирилл Брикун в концовке встречи отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет - 5:3 в пользу хозяев.
Третья подряд победа ХК «Липецк» позволила нашей команде подняться на 17-е место. Отставание от зоны плэй-офф - всего одно очко.
Количество показов: 770 Источник: hclipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899