ХК «Липецк» справился с командой из Иркутской области

9 октября 2013г. 09:59 Спорт
8 октября состоялся матч очередного игрового дня Высшей хоккейной лиги между ангарским «Ермаком» и ХК «Липецк». Игра, державшая более 4 тысяч зрителей в напряжении до последних секунд, принесла победу липчанам — 4:2.
Сдержав стартовый натиск команды из Иркутской области, липчане перевели игру в зону хозяев и создали как минимум два реальных момента для взятия ворот «Ермака». Однако голкипер Олег Шилин действовал надежно.
На 14-й минуте очередь проявить себя выпала уже стражу ворот «Липецка» Максиму Проничеву, который выручил нашу команду в эпизоде с голевым моментом капитана хозяев Николая Золотухина.
Минутой позже мог открывать счет уже игрок гостей Александр Никульников, однако он не реализовал буллит, назначенный арбитром из Тюмени Сергеем Черезовым за нарушение правил защитником ангарчан Максимом Роговым.
В целом первый период остался за липчанами, которые превзошли ангарских хоккеистов по количеству бросков — 11:7.
Едва началась вторая двадцатиминутка, как «Ермак» реализовал большинство, полученное вследствие удаления Андрея Абрамова: это Евгений Зубков в касание замкнул передачу партнера по команде.
На 24-й минуте Филипп Святына, продемонстрировав индивидуальное мастерство, сравнял результат неожиданным броском из-под защитника — 1:1.
В середине периода липчане не реализовали еще пару моментов, и были наказаны за расточительность. Максим Рогов броском со средней дистанции застал врасплох Проничева.
За пять секунд до сирены на второй перерыв отличный шанс вновь сравнять результат имел Алексей Скабелка, с «пятачка» промахнувшийся практически по пустым воротам. Липчане в этот момент играли в большинстве.
Третий период команды начали осторожно, но постепенно гости прибрали инициативу к своим рукам. И на 47-й минуте ХК «Липецк» все-таки добился своего: Андрей Воронков прокатился за воротами «Ермака» и выложил пас на «пятачок» Михаилу Васильеву, который был точен — 2:2.
А на 52-й минуте липчане впервые в матче вышли вперед: капитан нашей команды Евгений Штайгер мощным броском от круга вбрасывания реализовал большинство — 3:2.
В концовке матча липецкие хоккеисты действовали предельно надежно и не позволили «Ермаку» уйти от поражения, даже несмотря на удаление Александра Фроленкова за полторы минуты до финальной сирены. Точку за 7 секунд до конца матча поставил Андрей Воронков, забросивший шайбу в пустые ворота хозяев.
Итоговый счет матча - 4:2 в пользу ХК «Липецк». Эта победа позволила нашей команде покинуть последнюю строчку турнирной таблицы ВХЛ. Теперь у липчан 9 очков после 10 матчей. Следующий поединок они проведут 10 октября в Красноярске.
Количество показов: 784 Источник: hclipetsk.ru