ХК «Липецк» в повторном поединке уступил «Славутичу»

14 августа 2014г. 09:41 Спорт
ХК «Липецк», в рамках подготовки к чемпионату ВХЛ, провёл у себя второй матч против смоленского «Славутича».
Счёт в матче на 5-й минуте открыл нападающий «Славутича» Антон Хало, которого липецкая оборона оставил в гордом одиночестве перед своими воротами.
В начале второго периода хозяевам удалось реализовать выход «два в одного» и Исаак Валицкий замкнул прострел на дальней штанге.
В середине игры главный тренер ХК «Липецк» Андрей Лунев произвёл замену вратаря – вместо Павла Сучкова на лёд вышел Алексей Берестнев. Именно эти голкиперы сейчас бьются за вакантное место. Пост номер один в ХК «Липецк» на данный момент прочно занимает Юрий Петров.
В упорной игре удачливее оказались смоляне, продуктивнее использовавшие свои голевые моменты. На 36-й минуте Владислав Калин вывел гостей вперёд, удачно завершив контратаку.
В оставшееся время липчане создали ряд опасных моментов у чужих ворот, но реализовать их не смогли. Смоленские же хоккеисты в очередной раз наказали хозяев за ошибки в обороне – Сергей Аркадьев забросил третью шайбу и поставил точку в матче: 3:1 – победа «Славутича».
Очередной контрольный поединок на льду «Звёздного» «красно-жёлтые» проведут 18 августа, соперник – воронежский «Буран». Начало матча в 17:30.
Количество показов: 569 Источник: hclipetsk.ru