Вход
Пишите нам

«Кожаный мяч» в борьбе против наркотиков

14 мая 2014г. 11:56 Спорт
«Кожаный мяч» в борьбе против наркотиков
Городской этап всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч», приуроченный к месячнику «Вместе против наркотиков!», пройдет в Липецке с 19 по 31 мая. В соревнованиях, организованных департаментами образования и по ФК и спорту администрации города, примут участие любительские команды, созданные на базе  спортивных клубов образовательных учреждений, по месту жительства или при организациях.
Турниры пройдут в трех возрастных категориях: младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет). Состав команды 15 человек. На сегодняшний день о своем желании принять участие в соревнованиях заявили 18 команд.
Как сообщили в городском департаменте по физической культуре и спорту, к антинаркотическому месячнику в Липецке были приурочены другие крупные соревнования. В том числе открытые первенства города по велоспорту, рукопашному бою, турнир по баскетболу и туристская эстафета в районе Матырского водохранилища.
В соответствии с разработанными планами в 13-ти детско-юношеских спортивных школах и 8-ми детско-юношеских центрах Липецка проведено около 100 профилактических мероприятий,  в которых приняли участие свыше 5 тысяч человек.
В каждом образовательном учреждении спортивной направленности с ребятами провели беседы на темы «Не ломай свою судьбу!», «Наркомания - знак беды», тематические часы «Я имею право», интеллектуальные игры  и   акции «Каждый ребенок имеет право», «Борьба с наркотиками», викторины, конкурсы рисунков и плакатов «Мы против наркотиков и курения!». Оформлены информационные стенды «Я выбираю жизнь без наркотиков!», содержащие информацию о том, куда можно обратиться в случае нарушения прав несовершеннолетнего, о правовом статусе несовершеннолетних, об особенностях  уголовной ответственности и наказания несовершеннолетних.
В ходе проведения антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» в спорткомплексах «Звездный», «Сокол», «Пламя», центральном стадионе  «Металлург» и бассейне «Лидер» установлены ящики для приема обращений граждан по вопросам противодействия распространению и употреблению наркотиков.
Количество показов: 755 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 746