Вход
Пишите нам

Лебедянский клуб "Оптимист" и соцзащита организовали совместные состязания

15 декабря 2015г. 15:43 Спорт
Лебедянский клуб "Оптимист" и соцзащита организовали совместные состязания
Встреча участников клуба «Оптимист» и подопечных Центра социальной защиты населения по Лебедянскому району состоялась на днях в рамках совместной литературной викторины, творческого состязания чтецов и поэтов, а также конкурса частушек. Традиционный смотр прошел в Лебедянском отделении Всероссийского общества слепых.

В лебедянском клубе «Оптимист» занимаются 18 человек, инвалиды по зрению. Они являются активными участниками всех мероприятий, которые проводят районный Центр соцзащиты и филиал Всероссийского общества слепых. Члены клуба посещают бассейн и тренажерный зал. Одно из новых увлечений - скандинавская ходьба. Этот вид активного отдыха практически универсален и подходит людям любого пола, возраста и уровня физической подготовки.
«Государственная помощь, различные меры поддержки являются приоритетными задачами социальной политики для региональных властей, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Подобные занятия позволяют пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья не замыкаться на своих проблемах, удовлетворять досуговые потребности, что в комплексе с другими реабилитационными мероприятиями - медицинскими, психологическими, бытовыми, делает их жизнь комфортней и содержательнее».
Количество показов: 941 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 744