Липчане одержали победу на первенстве России по стендовой стрельбе

25 сентября 2017г. 16:36 Спорт
С наградами вернулись липчане с первенства России по стендовой стрельбе. Представители региона завоевали три золотых медали, одну серебряную и одну бронзовую.

В личном зачёте первой стала мастер спорта Маргарита Геворкян. В квалификации ей покорились 69 мишеней из 75-ти. А в финале она сделала 45 точных выстрелов и обошла ближайшую соперницу с преимуществом в три мишени.

Командную победу одержали Маргарита Геворкян, Анна Жаднова и Анастасия Митрофанова. Липчанки поразили 198 мишеней из 225-ти возможных. Геворкян отличилась и в смешанных соревнованиях. В паре с Алексеем Мантуховым завоевала золото.

К слову, их соперниками за первое место в этом виде были также липчане. По итогам пяти дней соревнований в общекомандном зачёте Липецкая область заняла первое место, на втором спортсмены из Татарстана, на третьем - москвичи.
Количество показов: 954 Источник: ТРК "Липецкое время"