Вход
Пишите нам

Липчане побегут лыжную гонку вместе со всей страной 2 февраля

28 января 2014г. 14:40 Спорт
Липчане побегут лыжную гонку вместе со всей страной 2 февраля
Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2014" состоится в Липецкой области 2 февраля. Гонка пройдет в этот день в 71 российском регионе, на старт выйдут около 400 тыс. человек. "Лыжня России" проводится уже в 32-й раз и всегда становится большим зимним праздником для всех участников, число которых год от года увеличивается.
Юноши и девушки будут преодолевать дистанцию 5 км, мужчины и женщины - 10 км, предусмотрен и VIP-забег - 2014 м. В этих соревнованиях важны не спортивные достижения, а массовое участие любителей лыжного спорта, рассказали в управлении физкультуры и спорта Липецкой области, организовавшем гонку. Всего в регионе готовы стартовать более пяти тысяч человек. Соревнования областного финала состоятся в районе трассы Липецк-Елец, 127 км, напротив поворота на Центролит. Главный старт – в 12:00 часов. Регистрация участников проводится в день соревнований на месте старта с 9:00 до 11:30. Участники соревнований до 17 лет включительно получают право стартовать только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье. Дети до 14 лет допускаются на старт только в сопровождении взрослых.
Поклонником этого вида спорта является и глава администрации Липецкой области Олег Королёв, не раз говоривший о том, что подобные соревнования привлекают жителей области самого разного возраста к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт «Лыжни России» традиционно выходят спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, общественные и политические лидеры.
Количество показов: 837 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780