Липчане приняли участие в Сельских спортивных играх

25 июля 2016г. 09:34 Спорт
В Саратове завершились XI всероссийские летние Сельские спортивные игры. На протяжении четырёх дней более двух тысяч спортсменов из 69 субъектов Российской Федерации состязались в 17 видах программы, пишет LipetskMedia.
Сборная Липецкой области была сформирована из представителей Елецкого, Задонского, Данковского, Добровского и Измалковского районов и выступала в группе с сельским населением региона до 400 тысяч человек. Наши спортсмены заняли 7 командное место.

Что касается личных достижений, то измалковец Александр Коротин стал серебряным призёром в соревнованиях дояров, Алексей Баловнев из Данковского района занял пятое место в турнире механизаторов, а Роман, Анна и сын Максим Плешаковы из Елецкого района стали седьмыми в соревнованиях семейных команд. В перетягивании каната сборная нашей области заняла пятое место. «Спорт, регулярные занятия физической культурой имеют для современного мира огромное социальное и культурное значение. Особенно важно приобщать к ценностям здорового образа жизни молодежь. Широкие возможности для этого есть и у сельских жителей», - постоянно подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Победителем Сельских игр в общем зачёте стала команда Тюменской области, второй результат показали омичи, третий - спортсмены Саратовской области.
Количество показов: 795 Источник: lipetskmedia.ru