Липчане стали третьими на Всероссийских соревнованиях "Кожаный мяч"

22 июля 2015г. 12:00 Спорт
С 7 по 12 июля в Рязани прошли матчи финального турнира Центрального федерального округа Всероссийских соревнований по футболу детских и юношеских команд клуба «Кожаный мяч». В город приехали 10 команд средней возрастной группы – мальчики 12-13 лет.
Липецкую область представляла команда «Олимп» Грязинского района. Ребятам удалось занять 3 место.
Первые игры для команды «Олимп» оказались победными. В полуфинальной игре ребята встретились со сверстниками из Тульской области. Игра была напряженной. Юрий Попов открыл счет. Первый тайм закончился со счетом 1:0. Во втором тайме туляки сравняли счет. После матчевых пенальти удача сопутствовала тульской команде.
В матче за III место наша команда вновь встретилась с командой Рязанской области. Никто не хотел проигрывать, игра закончилась со счетом 0:0. И вновь пенальти решило исход борьбы – 3:2.
Тренерским штабом самым полезным игроком команды признан вратарь Данил Синицин, который отразил 2 пенальти, и они решили исход игр; бомбардир Данил Голованов – 7 забитых голов.
По итогам матчей золото турнира досталось команде Владимирской области. После завершения всех игр турнира состоялась торжественная церемония награждения победителей, призёров и лауреатов соревнований.
Количество показов: 881 Источник: управление образования и науки Липецкой области