Вход
Пишите нам

Липчане в новогодние праздники одержали ряд спортивных достижений

9 января 2023г. 17:33 Спорт
Липчане в новогодние праздники одержали ряд спортивных достижений
Новогодний турнир по жиму штанги, рождественский забег и большой лыжный марафон. Праздники липчане провели активно. Отличились и наши спортсмены – привезли медали из Екатеринбурга. А вот волейболистки продолжили сезон в новом году с поражения.

Первый матч второго круга чемпионата России в суперлиге липецкие волейболистки провели на своей площадке против «Динамо Ак Барс». В первой партии соперницы навязывали друг другу борьбу, но ближе к концу гостьи из Казани перетянули одеяло на себя.

Сценарий второго и третьего сетов полностью прошёл под диктовку казанской команды. Липчанки много ошибались и дарили гостьям заветные очки. Мастерская игра в блок, хорошие подачи и удары. Уверенная победа «Динамо Ак Барс» 0-3.

Зато липчанки отличились в «Рождественских стартах» по лёгкой атлетике в Екатеринбурге. Соревнования на Урале объединили сильнейших спортсменов страны. Наша землячка Кристина Королёва везёт домой бронзу по прыжкам в высоту. Она взяла отметку в 188 см.

На уральском турнире в беге на 300 метров соревновалась липчанка Софья Провоторова. Она пробилась в финал, но от награды её отделила всего одна тысячная доля секунды.

А липецкие тяжелоатлеты собрались на «новогодний жим». Спортсмены состязались в классическом поднятии штанги лёжа. В турнире также приняли участие гости из Воронежа, Орла и Рязани. Абсолютный победитель среди мужчин житель Красного – Александр Ахматов, у женщин – липчанка Ирина Жигаленко.

Спортивные праздники выдались не только у профессионалов, но и любителей. Под занавес каникул, как только позволила погода, в Липецке открыли лыжный сезон. Новогодняя гонка объединила более 100 спортсменов из 5-ти районов области. Участники разного возраста прошли дистанции от 500 метров до 5 км.

А по аллеям парка Металлургов в 20-градусный мороз прошёл благотворительный «Рождественский забег». По традиции входным билетом для участников стал символичный взнос. В этом году это корм для собак и кошек, который организаторы передадут в приюты для животных.
Количество показов: 1126 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630