Вход
Пишите нам

Липецкий паралимпиец стал чемпионом Европы по ориентированию

3 мая 2018г. 14:39 Спорт
Липецкий паралимпиец стал чемпионом Европы по ориентированию
В Словакии состоялся чемпионат Европы по ориентированию среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. В составе сборной России был и липчанин, спортсмен областной спортивно-адаптивной школы Павел Шматов.

Победители и призеры в личном зачете определялись по сумме результатов в двух дистанциях - спринт и классика. На главных соревнованиях континента липчанину противостояло 50 сильнейших спортсменов из 15 стран. Участникам необходимо было с помощью компаса из множества контрольных пунктов на дистанции определить именно те, что указаны в карте. В результате на классической дистанции в личном зачете Чемпионата Европы липчанин показал третий результат. Во второй день на дистанции спринт – первый. По сумме этих результатов липецкий паралимпиец Павел Шматов был объявлен абсолютным чемпионом Европы.

В третий день состоялся отдельный вид соревнований - эстафета. Здесь победу праздновала сборная Чехии, сборная России заняла второе место, на третьем - сборная Швеции.

В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача - сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», - подчеркивает глава администрации области Олег Королёв.
Количество показов: 626 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 633