Липчанка Ирина Измалкова завоевала серебро на чемпионате мира по стрельбе

15 сентября 2014г. 16:35 Спорт
В испанской Гранаде продолжается чемпионат и первенство мира по стрелковым видам спорта. Сразу несколько липчан в нем участвуют. И выступают, надо сказать, с переменным успехом.
У стендовиков Виталий Фокеев занял только 6 место в упражнении дабл-трап. Обидно, что перед финалом липецкий стрелок имел 3-й результат среди всех соперников. Еще один липчанин Михаил Лейбо и вовсе не отобрался в финал, заняв только 37-ое место. Ну а сын Виталия Фокеева, Кирилл, тоже пробовал свои силы в дабл-трапе, но уже в рамках первенства среди юниоров. Фокеев-младший стал 5 в индивидуальном зачете, зато в командном праздновал победу в составе российской сборной. Напомним, что 1-е золото среди липецких стрелков принесла России Юлия Туголукова. Ну, а что касается пулевой стрельбы, то здесь тоже не без медалей. Ирина Измалкова завоевала серебро в стрельбе из винтовки по движущейся мишени.
Количество показов: 725 Источник: ТРК "Липецкое время"